Теперь можно ли подать документы в загс?
Здравствуйте!Молодой человек является гр.другого государства! 2 года назад он уехал и приехал чуть больше месяца назад,при оформлении патента ему сообщили о том что его депортировали и ему необходимо покинуть страну. (Не понятно как его пустили в рф если у него запрет на въезд)Мы хотели поженится,сама я гр-Рф. теперь можно ли подать документы в загс?как поступить?
Добрый вечер!
В Вашей ситуации важно уточнить статус депортации и запрета на въезд Вашего молодого человека. Для этого рекомендую:
Обратиться в миграционную службу (ГУВМ МВД России) для получения информации о запрете на въезд и депортации.
Если запрет на въезд подтвержден, Вашему молодому человеку необходимо покинуть территорию РФ и попытаться урегулировать вопрос о снятии запрета через официальные органы его страны и консульство РФ.
После урегулирования всех юридических вопросов и снятия запрета на въезд, Вы сможете подать заявление в ЗАГС.
К сожалению, если на данный момент действует запрет на въезд, подача документов в ЗАГС может быть невозможна до урегулирования данного вопроса.
Спасибо за доверие! Буду признательна за оставленный отзыв о консультации.