Здравствуйте муж уехал на сво до суда, у него была статья 111ч5, считается ли он судимым и высветится это где-нибудь?

Здравствуйте муж уехал на сво до суда,у него была статья 111ч5 ,считается ли он судимым и высветится это где-нибудь ?

Уточнение от клиента
Напутала статья 111 с часть точно не помню, но повлёкшая за собой смерть
, Вероника, г. Москва
Андрей Николаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если суда еще не было и в отношении вашего мужа не выносился приговор, то он считается несудимым, так как нет итогового решения по делу. Но сведения о том, что он проходит по уголовному делу и ему предъявлено обвинение будет отображаться при запросе в информационном центру МВД.

С более подробной информацией о моей экспертизе и услугах можете ознакомиться на моем сайте advokat-nikolaev.ru/

С уважением, адвокат Николаев Андрей Олегович