В связи с некоторыми трудностями и проблемами необходимо расторгнуть договор, был установлен займ в Т-Банке
Добрый день, сегодня 27.07 оформляли договор. В связи с некоторыми трудностями и проблемами необходимо расторгнуть договор, был установлен займ в Т-Банке, волнует вопрос отмены данного займа, в случае, что я планирую его расторгнуть в ближайшее время, без внесения первого платежа?
, Кирилл, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. В Вашем случае действует ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/10dd842d4f87b9fe0ae3a8de9f32e91ae070817d/
Если денежные средства Вы ещё не получили, то Вы вправе просто уведомить об отказе от кредита самого непосредственно кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
Кредит уже оформлен, в приложении банка определен как заем на покупку с первым платежём на 26 августа. Сами деньги лично я не получал, оформлял непосредственно через компанию