Регистрация ООО или ИП иностранным гражданином

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Казахстана , сейчас нахожусь на территории РФ , имею временную прописку .Хочу открыть свое дело (изготовление и продажа кондитерских изделий (шоколада) в Торгово Развлекательном Центре) , возможно ли это сделать без получения разрешения на временное проживание (РВП) ? Какую форму налогообложения выбрать если предусматривается один наемный работник?

, Александр, г. Томск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Вы не сможете зарегистрироваться в качестве  ИП без получения РВП или вида на жительство. Но Вам можно зарегистрировать юридическое лицо, например ООО. По системе налогообложения можете выбрать упрощенную систему, например с объектом налогообложения доходы уменьшенные на величину расходов.

Если остались еще вопросы обращайтесь в чат. Удачи, Вам!