Здравствуйте Я работаю в организации ООО Запсибгазпром-газификация
Здравствуйте. Я работаю в организации ООО «Запсибгазпром-газификация». Всем работающим и мне задерживают заработную плату. На данный момент это зарплата за май. Аванс и зарплата за июнь и июль. Никаких разъяснений от организации не поступает. Вчера обнаружили, что счета компании заблокированы. Уволенных и людей что в отпусках тоже не рассчитывают. Подавать ли в суд? И как вообще выбить с них свои деньги?
Добрый день (вечер, утро), Елена! Гораздо быстрее и проще обратиться в прокуратуру с групповым заявлением о нарушение ваших трудовых прав или в государственную инспекцию труда, нежели самим идти в суд. Также в связи с задержкой в выплате заработной платы в отношении руководящих лиц вашей организации должны возбудить уголовное дело, это также сможет сделать прокуратура в случае ваше обращения к ним. Могу помочь составить заявление в прокуратуру за дополнительную плату, пишите в чат)