До подачи документов в суд узнала, что у мужа родился ребенок на стороне, он вписан в свидетельство о рождении того ребенка
Здравствуйте! Собираюсь разводиться с мужем. В браке рождена дочка, сейчас ей 6 лет. До подачи документов в суд узнала, что у мужа родился ребенок на стороне, он вписан в свидетельство о рождении того ребенка. Могу ли я на основании этого и того, что муж практически не участвует в жизни дочки лишить его родительских прав?
Здравствуйте!
Лишение родительских прав осуществляется по критериям, определенным в статье 69 Семейного кодекса РФ.
Эти требования разъяснены более подробно в статьях 8-22 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.2017 № 44.
В Вашем случае ситуация не подходит под требования статьи 69 СК РФ и родительских прав за это не лишат.
Ольга, здравствуйте!
Изложенные Вам обстоятельства основанием для лишения родительских прав являться не могут.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев