Можно ли вернуть деньги за оплаченную керамическую поверхность до доставки товара?

Добрый день . Оплатила керамическую поверхность сегодня . Доставка на воскресенье . Но я передумала . Хочу завтра поехать в магазин и требовать возврата денег . Причина , почему передумала ( плохие комментарии в интернете ) могут ли мне не вернуть деньги ?

, Нелли Семеренко, г. Москва

Здравствуйте, Нелли.

В вашей ситуации возврат денег за товар возможен, но зависит от ряда факторов. Согласно Закону “О защите прав потребителей”, у вас есть право отказаться от покупки и вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки.

Поскольку вы упоминаете, что товар имеет недостатки, это также регулируется статьей 18 данного закона, где указано, что в случае обнаружения недостатков товара потребитель вправе требовать его замены или возврата уплаченной суммы.

Если магазин откажется вернуть деньги, вы можете написать претензию, приложив копии всех документов (чек, фото товара, копию негативных отзывов и т.д.). Претензию следует направить в адрес магазина, лучше всего заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если магазин всё равно откажется вернуть деньги, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.