Как обжаловать решение о взыскании кредита из‑за неполученного требования банка?
Добрый день!
Судом первой инстанции, где я выступала ответчиком, вынесено решение по делу об удовлетворении исковых требований истца, а именно, взыскать с ответчика оставшуюся сумму кредита, обратив взыскание на заложенный автомобиль. Основанием для подачи иска Банк указал, что ответчик не выполнил требования о досрочном погашении кредита, которое было направлено по почте. Есть документ почты России, подтверждающий, что никакого требования никто не получал. Имевшаяся на тот момент (на дату отпраки, но не получения!!!, требования) задолженность была погашена. Все доказательства в суд ответчиком представлялись, к материалам дела приобщались. Однако, в итоге решение все равно в пользу истца и со ссылкой на неполученное требование и с указанием, что доказательства ответчика отклонены. Каковы шансы по апелляционной жалобе? Хотим ее подавать как раз с указанием на то, что суд первой инстанции указывает, что ответчик требование получал, но на самом деле это не так. Спасибо!

тут нужно изучать правила почты России и ссылаться на них.
Согласно пункту 32 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234, почтовые отправления доставляются в соответствии с указанными на них адресами или выдаются в объектах почтовой связи. Извещения о регистрируемых почтовых отправлениях опускаются в почтовые абонентские ящики в соответствии с указанными на них адресами, если иное не определено договором между оператором почтовой связи и пользователем услугами почтовой связи.
Почтовое отправление или почтовый перевод возвращается по обратному адресу: а) по заявлению отправителя; б) при отказе адресата (его уполномоченного представителя) от его получения; в) при отсутствии адресата по указанному адресу; г) при невозможности прочтения адреса адресата; д) при обстоятельствах, исключающих возможность выполнения оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи, в том числе отсутствия указанного на отправлении адреса адресата.
Этот ответ нужно изучать и на него ссылаться
Также можно ссылаться.
И смотреть на какой срок у вас был больничный.
Обычно такие письма хранятся месяц. И если письмо возвращено было раньше отправителю, то шансы не плохие. При условии, что больничный и ответ почты находятся в деле, так как в апелляцию новые доказательства предоставлять нельзя.