Два года так жили без договора, месяц назад сдали квартиру собственнику, не было никаких проблем когда сдавали

Жили с семьёй только год по договору в съёмной квартире, и было прописана что проживает 2 человека. А после как закончился договор, уже в ЖКХ квитанциях проживала 0 человек. Два года так жили без договора, месяц назад сдали квартиру собственнику, не было никаких проблем когда сдавали. Отдали ключи хозяин принял и разошлись на этом, а совсем недавно собственник квартиры стал требовать деньги, для того чтобы оплатили ремонт. Что делать в этой ситуации?

, Вячеслав, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго вечера, ув. Вячеслав.

Не нужно вступать во взаимодействие с такими людьми. Просто заблокируйте номер и все. Если были бы какие то претензии — ему нужно было озвучивать сразу. А не через месяц.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Грозит судом, если не дадим денег.

Пусть грозит. Думаете это все так просто?