Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долги по ошибке или работаю только на алименты

Здравствуйте! Мой муж состоял ранее в браке и имеет там 2 детей разного возраста - 2 года и 12 лет. Бывшая жена на алименты подавала на каждого ребенка отдельно, с интервалом, примерно, в год. Т.о. на каждого из детей было назначено по 25% вместо 33% положенных на двоих. У супруга, в результате нашего переезда в другой город, образовался 3-х месячный "пробел" в работе (октябрь, ноябрь, декабрь 2012 г.). Когда он устроиля на работу - платил по 70% от з/п: 50 % алиментов и 20% задолженности. В апреле 2013 u/ написали заявление о снижении размера алиментов, иск нам удовлетворили. Теперь платит 50%: 33-алименты, 17-задолженность. Большая задолженность образовалась (помимо того,что изначально было некорректно присуждено платить по 25% на каждого ребенка) потому, что минимум, на момент, когда муж находился без работы, составлял 26150,00 (у него з/п такой не было никогда). Вопрос: можно ли подать исковое заявление с целью пересмотра дела в связи с некорректным решением, повлекшим некорректное начисление долга? Ведь по сути, он переплачивал и переплачивает. Плюс долг за три месяца накопился большой тоже ведь из-за ошибки судебных приставов? К тому же, знаю,это не аргумент, но я утверждаю, что сделано это было намеренно, т.к. бывшая супруга мужа имеет в инстанциях этих подруг, которые ей подсказали. Потом они "всем миром" долго обсуждали это все, говоря, что мы оказались не таким глупыми и "что же теперь делать?"интересно, а в паспорт-то хоть глядят, сколько у человека детей? По крайней мере, в браке

08 Апреля 2014, 05:54, вопрос №420056 Оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Вы меня извините, ено это все нужно было делать вовремя на стадии судебных разбирательств в суде, а никакой никорректности я не вижу, бывшая жена попросила на первого 1/4 ваш муж никаких возражений не высказал, потом подала на второго в том же размере 1/4, ваш муж я так понимаю тоже в суде если и был то непонятно зачем он туда вообще приходил. 3 месяца без работы пробел, тоже надо было решать в то же время через постановку на учет в центр занятости. Особенно удивляет фраза про то что это было сделано намеренно потому что подруги работают и подсказали,

    Это обычная ситуация которая возникла из за не вовремя принятых действий из за недостаточной оценки вашим мужем правовых последствий, а вполне возможно что он просто и забил тогда на все. и ошибки судебных приставов тут нет, они просто исполняли решения суда, они не в праве его изменять по своему усмотрению даже если оно противоречит закону. В любом случае у вас есть много вариантов «обделить» бывшую жену мужа денюжками, самым идеальным является родить третьего и и Вам подать на мужа на алименты на себя и на ребенка. Вторым не менее эффективным является уход вашего мужа на черную зарплату, так же конечно можете подать иск в суд на озвученных вами основаниях о несогласии с образовавшейся задолженностью, но вряд ли его удовлетворят, так же скорей всего скажут что все вовремя делать надо было, но иногда удовлетворяют с целью стимулировать текущие платежи

    08 Апреля 2014, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие-то реальные временные ограничения существуют, кроме как "нужно вовремя все делать"? Ведь отказ от "копания в долгих ящиках" - не аргумент. Впереди еще года полтора "долговыплачивания", с нынешней его з/п. Муж юридически неграмотный - вот и все. Может простимулировать тем, что после перерасчета единовременно выплатит всю задолженность, если таковая останется после этого перерасчета

    08 Апреля 2014, 06:33
stats