Здравствуйте, где получить справку что не являюсь гражданином Казахстана?

Здравствуйте,где получить справку что не являюсь гражданином Казахстана?

, Любовь, г. Москва
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Любовь! Справку об отсутствии двойного гражданства может выдать по личному обращению заявителя Главное управление по вопросам миграции МВД РФ. Также данный документ из этой структуры может быть запрошен и получен через единый портал предоставления государственных услуг.

Второй вариант получения справки об отсутствии двойного гражданства — это обращение в посольство или консульство страны с запросом о предоставлении справки об отсутствии иного гражданства или об отказе от гражданства страны обращения.

Стоит отметить, что справка об отсутствии гражданства не имеет законодательно установленной формы (образца). Ввиду этого она может иметь различную форму и содержание, как и различные требования к оплате государственной пошлина при обращении за её выдачей.

Желаю Вам удачи!