Можно ли списатьприобщить в специальное номенклатурное дело
Можно ли списать(приобщить) в специальное номенклатурное дело материал,которому более 3 дней
Здравствуйте!
Вопрос о приобщении материалов в специальное номенклатурное дело зависит от конкретных правил и регламентов, действующих в вашей организации или учреждении. Обычно в номенклатурных делах могут хранятся документы, относящиеся к определенной категории, и срок хранения этих документов может различаться.
Если у вас есть внутренние регламенты или инструкции, касающиеся сроков хранения и приобщения материалов, вам следует обратиться именно к ним. Если же такие документы отсутствуют, то лучше проконсультироваться с вашим руководством или ответственным за делопроизводство в вашей организации.
В большинстве случаев нет строгого ограничения на то, что документы должны быть приобщены в течение трех дней. Однако важно, чтобы эти действия соответствовали принятым в вашей организации правилам ведения документации.