Совет хирурга был собирать документы на инвалидность

Добрый день. Мой сын на СВО получил осколочное ранение обеих ног. По решению ВВК 60 суток находился в отпуске. На данный момент, 60 суток прошло, находится дома, т. к. не назначают второе ВВК, аргументируя тем, что или неправильно заполнены какие-то документы, или отсутствует сотрудник. Были на консультации у хирурга. По собственной инициативе. Совет хирурга был собирать документы на инвалидность. Наши действия, как правильно поступить, сын боится, что его привлекут к уголовной ответственности?

, Алёна, г. Москва

Добрый день. В связи с чем он не прибыл в часть после отпуска? Он не  может передвигаться?

Алёна
Клиент, г. Москва
Нет решения второго ВВК

А кем он направлен на повторное ВВК?