Подскажите пожалуйста как подать в суд на этого слесаря?
Здравствуйте!Моей маме 66 лет,она вызвала на дом слесаря по объявлению(протекал унитаз).Взял за ремонт старого унитаза 9800 рублей.Поставил какой то старый бочок к которому даже крышка не подходит.Моя мама стала с ним спорить сказала,что за эти деньги можно новый унитаз поставить,но он говорит,что новый обошёлся бы дороже.Подскажите пожалуйста как подать в суд на этого слесаря?
Здравствуйте, Елена!
Ваша ситуация действительно неприятная, и есть несколько шагов, которые можно предпринять для защиты ваших прав.
1. Соберите доказательства. Важно иметь доказательства того, что слесарь действительно проводил работы. Это могут быть свидетельские показания, фотографии результата работы, чеки, переписка с ним и другие документы.
2. Направьте претензию. Напишите официальную претензию слесарю, в которой укажите суть проблемы и потребуйте возврата денег или исправления работы. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
3. Обратитесь в Роспотребнадзор. Если слесарь откажется удовлетворить ваши требования, можно подать жалобу в Роспотребнадзор. Они могут провести проверку и привлечь слесаря к административной ответственности.
4. Подайте иск в суд. Если претензия и жалоба не приведут к результату, можно подать иск в суд. В исковом заявлении укажите все обстоятельства дела, приложите доказательства, претензию и ответ на нее (если он есть).
Для подачи иска в суд необходимо:
•Подготовить исковое заявление, в котором детально описать ситуацию и указать, какие именно права были нарушены.
•Приложить к исковому заявлению все имеющиеся доказательства.
•Оплатить государственную пошлину (если это не освобождено законодательством).
•Подать иск в мировой суд по месту жительства ответчика или по месту исполнения договора.
Вам также может потребоваться помощь юриста для правильного составления искового заявления и представления ваших интересов в суде.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр