Лишили ВУ в октябре 2013

Лишили ВУ в октябре 2013. Нужно передавать экзамен?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Важно, не когда лишили, а когда было нарушение — до или после 1.09.2013. Если до этой даты, экзамен сдавать не нужно.

Мария Пушкина
Юрист, г. Москва

После того, как закончится срок, на который автомобилиста лишают водительских прав, необходимо повторно сдавать экзамен. Т.е. нужно сдать на права после лишения и изъятия водительского удостоверения.

Экзамен по теоретической части на знание правил дорожного движения не сдается в случае лишения ВУ:

по мед.показаниям;
по завершению срока действия.

Нужны следующие документы:

медицинская справка;
паспорт гражданина;
квитанция об оплате штрафа;
копии медицинской справки и чека об оплате;
экзаменационный лист о сдаче теории по вождению.
После окончания обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД выдаётся водительское удостоверение.