8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковский кредит

Здравствуйте, год назад я оформила в банке несколько кредитов и платила регулярно без просрочек, но в этом году с марта месяца у меня изменились обстоятельства, я осталась без работы и мне нечем оплачивать кредиты, возникла задолженность более 30 дней, я устроилась на новую работу, но пока идет испытательный срок. как мне поступить правильно и чем грозит мне просрочка.

, Смирнова Екатерина Сергеевна, г. Нефтекамск
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Напишите в банк письмо о ваших временных трудностях с оплатой кредитных платежей. Банк может предложить какие-то варианты решения данной проблемы.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!  Внимательно посмотрите условия кредитных договоров. за просрочку платежей в договорах предусмотрены санкции ( пени, штрафы) Банк вправе применять эти санкции но не обязан. Поэтому последуйте совету Кирилла и сообщите банку о сложностях, из-за которых Вы задержали платежи. И постарайтесь сделать хотя бы частичные платежи ( в первую очередь по договору, где большие санкции) на сумму основного долга. В случае задержки платежей банк может выйти в суд, потребовать расторжения кредитных договоров и взыскания с Вас остатков кредитов.    

Удачи Вам! Ваш отзыв (+или-) важен для юристов.

С уважением, Виктор Богаченков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.04.2014