Похоже это на мошенничество или нет?

Здравствуйте, мне для переведения призовой суммы денег потребовали оплатить налог по статье 224. А затем пополнения брокерского счета. Похоже это на мошенничество или нет?

, Анастасия, г. Москва

 Добрый день! Судя по описанию Вы стали очередной жертвой мошенников, уже сочетание «призовой суммы» и «брокерского счета» наводит на это ну и требование оплатить налог конечно, тупая схема рассчитанная на незнание элементарных вещей, связанных с порядком уплаты налога.