Что грозит подруге за оформление займа на мое имя без моего ведома?
Если подруга на меня оформила займы не оповестив меня об этом на сумму 150000 рублей. Что ей грозит если я напишу заявление
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте, Юлия, г. Москва!
Если будет заявление — будет проверка.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Если подтвердиться факт осуществления займа именно ей на Ваше имя, то будет возбуждено уголовное дело.