Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога при покупке жилья

покупая квартиру могу ли я рассчитывать на возврат мне 13%от оплаченной мною суммы при том условии что я не работаю а нахажусь по уходу за бабушкой возраста после 80 лет?

07 Апреля 2014, 21:52, вопрос №419949 Валентина, г. Сорочинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Для получения имущественного вычета при приобретении жилья необходимо получение доходов, облагаемых по ставке 13%.В случае отсутствия доходов, облагаемых по ставке 13 %, в налоговом периоде, в котором возникло право на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик может воспользоваться своим правом на его получение, начиная с того налогового периода, в котором возникнут доходы, облагаемые по ставке 13 %, вне зависимости от того, сколько лет истекло с возникновения права на имущественный налоговый вычет.
    Вместе с тем в соответствии с п. 7 ст. 78 НК РФ срок обращения за возвратом суммы излишне уплаченного в соответствующем году налога ограничен тремя годами.

    07 Апреля 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.