Что делать, если получаемое по наследству авто может оказаться неисправным?
Подала (Я дочь умершего) иск о выплате компенсации 1/3 доли за имущество полученное по наследству (квартира и автомобиль). Была назначена судебная экспертиза квартиру оценили 3300 000,00 рублей, транспортное средство в 1 500 000,00 рублей. При проведении экспертизы транспортного средства другой наследник (Супруга умершего) у которой ТС и ключи с документами находилось на хранении отказалась предоставлять эксперту доступ для просмотра пробега и открыть капот, объяснив что ключ не открывает ТС. Со своей стороны я предложила пригласить специалиста который откроет ТС и зарядит аккумулятор для того чтоб можно было завести машину, но она отказалась объяснив что ТС находится под арестом. Эксперт сделал оценку ТС как будто бы она находилась в рабочем состоянии. Суд вынес решение о зачете суммы за транспортное средство в счет погашения общей компенсации. ( 3 300 000,00 + 1 500 000,00 /3 (наследника) = 1 600 000,00 из которой 1 500 000,00 я забираю машиной и 100 000,00 два наследника мне выплачивают денежными средствами. Как мне быть когда Я буду забирать машину и если она не работает. (не заводится) Получается стоимость оценки завышена. Как мне правильно поступить в день когда я поеду забирать машину. О проведении повторной экспертизы суд отказал, хотя другие наследники уже были не против.

Если стоимость автомобиля была занижена в связи с тем, что эксперт производил его оценку без получения необходимых сведений о нём (пробег и т.п.), Вы можете подать в суд первой инстанции, вынесший решение, заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам на основании ст. 392 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Перед подачей заявления предложите мирно решить вопрос об увеличении своей компенсации, если не захотят, то обращайтесь в суд.