Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Просрочка по ДДУ

Купили квартиру в новостройке. в ДДУ срок окончания строительства3 кв 2013г, Застройщик обязан передать объект в течении 5 календарных месяцев с 01 ноября 2012г., застройщик прислал уведомление о переносе сроков на 12 месяцев, доп соглашений не подписывали, получила письмо в офисе под подпись.

Имеет право застройщик переносить сроки в одностороннем порядке? Могу я выставить пени? При условии, что 28 февраля 2014 г. получили ключи.и подписали акт-приема-передачи. где есть пункт, что стороны не имеют претензий друг к другу по качеству передаваемой квартиры, по вопросам платежей и иных экономических санкций? И что настоящий акт не является основанием для оформления собственности

07 Апреля 2014, 21:19, вопрос №419931 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия.

    Имеет право застройщик переносить сроки в одностороннем порядке?

    нет не имеет

    Могу я выставить пени?

    да можете. и не только пени, но и штрафы  по закону о защите прав потребителей.

    07 Апреля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Андрей

    Уважаемая Анастасия,

    Вы вправе рассчитать неустойку и направить застройщику претензию, самостоятельно установить срок для ее выплаты. В случае отказа или игнорирования — Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Нужна будет помощь — обращайтесь. Удачи!

    08 Апреля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats