Нужно ли работодателю выдать новое уведомление о сокращении или оформить переименование подразделения?
Добрый день!
24.07.2024 исключается из штатного расписание подразделение, в котором я работаю. Предложили написать заявление на перевод на другую должность в новое подразделение либо уволиться по процедуре досрочного увольнения по сокращению 02.06.2024. Мною был выбран второй вариант. 24.05.2024 мне вручили уведомление о сокращении и заявление о досрочном увольнении при сокращении, однако 01.06.2024 предложили остаться. До 24.07.2024 мне не дали заявление о переводе на новую должность в новое подразделение, но сказали, что оно будет проведено "задним числом" (до 24.07.2024). Кроме того, задним числом вносят изменение в штатное расписание нового подразделения и вводят в него мою старую должность. Работодатель отказывается вручать новое уведомление о сокращении, аргументируя свою позицию тем, что у меня будет переименование подразделения, но не будет изменения трудовой функции. По факту я работаю в несуществующем подразделении. В трудовом договоре прежнее наименование подразделения указано.
Подскажите, пожалуйста, каким образом надлежит поступить работодателю в сложившейся ситуации: вручить мне новое уведомление о сокращении либо издать приказ о переименовании подразделения (учитывая, что все сроки уже пропущены)?