Участок земли со старым домом

Здравствуйте, я нашёл по объявлению продажу дома.

дом очень старый, на него только есть вроде технический паспорт и разрешение на строительство.

продаёт женщина, дом говорит родителей, они рядом

Я пришёл в местную управу деревни, и там сказали, чтобыони оформляли документы на себя(свидетельство), а потом продавали мне.... а они не хотят замарачиваться, говорят так забирай,

мне что делать? как поступить в такой ситуации, я хочу оформить на себя этот дом

?

Спасибо

, Алексе Пустотин, г. Полысаево
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Либо покупаете в установленном законом порядке, либо берете в пользование на время, без документов. В этом случае, через 18 лет открытого непрерывного владения можете через суд  приобрести право собственности.

Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Без надлежащим образом оформленных документов данный дом не может являться предметом купли-продажи. Если продавцы не хотят «заморачиваться» с оформлением и вам так необходим этот дом, то можете предложить им оформить на себя нотариальную доверенность дающую вам полномочия на оформление документов, а потом уже приобрести указанный дом. Для подстраховки, на случай если продавцы поступят недобросовестно и «кинут» вас после оформления документов, рекомендую вам заключить предварительный договор купли-продажи с условием о задатке. Также пропишите в соглашении, что расходы понесенные вами при оформлении документов идут в зачет покупной цены.

   Вариант предложенный коллегой в виде приобретательной давности весьма рискован для вас, так как отдав деньги, нет гарантии, что в течении 18 лет вас потом не попросят удалиться.

Алексе Пустотин
Клиент, г. Полысаево

Здравствуйте, спасибо за информацию, познавательно

Сегодня я разговаривал с дочерью хозяина дома, она сказала, что можно пойти в местный дом управления при этой деревни и взять там справку о том, что этот участок и дом на этом участке действительно принадлежит её родителям.

и там в соседнем селе говорит, что есть многофункциональный центр, который занимается этими делами и там оформим дом на меня(на доч хозяина ) и сразу сделаем договор купли-продажи со мной...

Правильно ли это?

возможно верить справке, который даст местная администрация с.Мохово...?

Спасибо.

Алексей Пустотин

Правильно будет, когда за хозяином будет зарегистрировано право собственности в едином государственном реестре прав и выдано свидетельство о праве собственности. Вот только тогда, вы сможете совершить сделку.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей.

У меня имеется положительная практика решения по данным делам. Могу помочь вам решении этого вопроса, можете предварительно мне позвонить на номер 89049979384 и договорится о встрече.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.