8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок земли со старым домом

Здравствуйте, я нашёл по объявлению продажу дома.

дом очень старый, на него только есть вроде технический паспорт и разрешение на строительство.

продаёт женщина, дом говорит родителей, они рядом

Я пришёл в местную управу деревни, и там сказали, чтобыони оформляли документы на себя(свидетельство), а потом продавали мне.... а они не хотят замарачиваться, говорят так забирай,

мне что делать? как поступить в такой ситуации, я хочу оформить на себя этот дом

?

Спасибо

, Алексе Пустотин, г. Полысаево
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Либо покупаете в установленном законом порядке, либо берете в пользование на время, без документов. В этом случае, через 18 лет открытого непрерывного владения можете через суд  приобрести право собственности.

1
0
1
0
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Без надлежащим образом оформленных документов данный дом не может являться предметом купли-продажи. Если продавцы не хотят «заморачиваться» с оформлением и вам так необходим этот дом, то можете предложить им оформить на себя нотариальную доверенность дающую вам полномочия на оформление документов, а потом уже приобрести указанный дом. Для подстраховки, на случай если продавцы поступят недобросовестно и «кинут» вас после оформления документов, рекомендую вам заключить предварительный договор купли-продажи с условием о задатке. Также пропишите в соглашении, что расходы понесенные вами при оформлении документов идут в зачет покупной цены.

   Вариант предложенный коллегой в виде приобретательной давности весьма рискован для вас, так как отдав деньги, нет гарантии, что в течении 18 лет вас потом не попросят удалиться.

1
0
1
0
Алексе Пустотин
Алексе Пустотин
Клиент, г. Полысаево

Здравствуйте, спасибо за информацию, познавательно

Сегодня я разговаривал с дочерью хозяина дома, она сказала, что можно пойти в местный дом управления при этой деревни и взять там справку о том, что этот участок и дом на этом участке действительно принадлежит её родителям.

и там в соседнем селе говорит, что есть многофункциональный центр, который занимается этими делами и там оформим дом на меня(на доч хозяина ) и сразу сделаем договор купли-продажи со мной...

Правильно ли это?

возможно верить справке, который даст местная администрация с.Мохово...?

Спасибо.

Алексей Пустотин

Правильно будет, когда за хозяином будет зарегистрировано право собственности в едином государственном реестре прав и выдано свидетельство о праве собственности. Вот только тогда, вы сможете совершить сделку.

1
0
1
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей.

У меня имеется положительная практика решения по данным делам. Могу помочь вам решении этого вопроса, можете предварительно мне позвонить на номер 89049979384 и договорится о встрече.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.04.2014