За использования плеча 100(которое если и открывалось, то обманом, я его не устанавливала), я должна 9852 доллара

Здравствуйте! Путем обмана я зарегистрировалась по ссылке на брокерской бирже Technetusc 19.07.2024, с пополнение депозита в 100 доллоров. С помощью лже наставника открыли 6 сделок. Я очень быстро поняла (к сожалению поздно прочитала отзывы), что это мошенники. Написала письмо на биржу о закрытие счета и возврата денег. И началось. За использования плеча 100(которое если и открывалось ,то обманом, я его не устанавливала), я должна 9852 доллара. Чтоб списать долг предлагают настойчиво пройти какую то синхронизацию в банках моих для отмены кредитного плеча. Потом якобы вернут деньги. В противном случае подадут на меня судебным приставам мои долги. Я не знаю как мне быть. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте! Путем обмана я зарегистрировалась по ссылке на брокерской бирже Technetusc 19.07.2024, с пополнение депозита в 100 доллоров. С помощью лже наставника открыли 6 сделок. Я очень быстро поняла (к сожалению поздно прочитала отзывы), что это мошенники. Написала письмо на биржу о закрытие счета и возврата денег. И началось. За использования плеча 100(которое если и открывалось, то обманом, я его не устанавливала), я должна 9852 доллара. Чтоб списать долг предлагают настойчиво пройти какую то синхронизацию в банках моих для отмены кредитного плеча. Потом якобы вернут деньги. В противном случае подадут на меня судебным приставам мои долги. Я не знаю как мне быть. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Возможные действия для возврата денег от брокера-мошенника:

Заявление о факте мошенничества в ближайшее отделение полиции. В заявлении нужно как можно подробнее изложить ситуацию, указать контактные данные мошенника и приложить скриншоты переписки с ним из мессенджеров или электронной почты.
Жалоба в Прокуратуру РФ. Её сотрудники обязаны будут провести проверку.
Жалоба в Центральный банк РФ через интернет-приёмную на сайте. Если компания-брокер имеет лицензию, ЦБ РФ в зависимости от характера неправомерных действий направит в её адрес предписание или лишит лицензии.
Процедура чарджбек — опротестование транзакции через банк. Для этого следует обратиться с заявлением в банк, выдавший вам карту или открывший счёт. В нём нужно написать, что вы хотите вернуть деньги, и обосновать это требование, указать свои контактные данные, номер карты или счёта.
Сроки подачи заявления и условия возврата могут отличаться в зависимости от банков и платёжных систем. Например, у «Визы» и «Мастеркарда» это 120 дней.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо. А брокер мошенник может подать на меня в суд, о моем якобе долге?