Как добиться бесплатного подвоза воды при отсутствии водоснабжения по закону 416‑ФЗ
Огромная часть большого села уже лет 10 не подключена к воде. В соответствии с Федеральным законом N 416-ФЗ от 7 декабря 2011 г. "О водоснабжении и водоотведении", глава 3, статья 7, пункт 9 «В случае отсутствия на территории (части территории) поселения, городского округа централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления поселения, городского округа организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.»
Два года назад я с этой просьбой обратилась в наш сельсовет, на что получила ответ , что привезут, но за 2000 р - 1 привод.
Чем апеллировать? Если подвоз платный, то закон никак не помогает потребителю. Как найти лазейку и заставить подвозить воду населению в соответствии с законом бесплатно?