Законен ли запрет на купание и отдых на пруду, который стал частной собственностью?

Здравствуйте. Помогите разобраться у нас в селе есть пруд на котором был прекрасный пляж официальный, ловили рыбу отдыхали с палатками. Рядом с прудом проложена асфальтированная дорога которая проходит по платине этого пруда и бывшим председателем была протянута линия электричества до пруда, потом этот председатель умер и несколько лет назад его выкупил какой-то царь я не знаю как ему это удалось и теперь он запрещает купаться пляж был испорчен специально, собирать ягоды по склону отдыхать с палаткой и ловить рыбу бесплатно так как это его частная собственность, законно ли это?

, Александр, г. Москва

Добрый день!

Ограничивать доступ к водным объектам незаконно.

Советую массово писать в прокуратуру (не одно заявление, подписанное одним человеком, а от каждого гражданина по заявлению) и привлекать все возможные СМИ, также заваливайте заявлениями местную администрацию и администрацию региона.