Нужен устав гаражного кооператива
Есть инициативная группа. Гаражи недостроены. Нужен устав гаражного кооператива. И рекомендации по его регистрации.
Юрий!
Устав гаражного кооператива могу подготовить в личных сообщениях при уточнении всех подробностей.
А пока направляю краткие рекомендации по регистрации:
Так как инициативная группа уже есть, то инициируйте проведение учредительного собрания, на котором утверждается шаблон устава и избираются органы управления.
Далее:
2. Составление устава: Подготовка устава кооператива в соответствии с законодательством.
3. Регистрация в налоговой инспекции: Подача документов на регистрацию кооператива в налоговую инспекцию (устав, протокол учредительного собрания, заявление о регистрации).
4. Получение ОГРН и ИНН: После регистрации кооперативу присваиваются ОГРН и ИНН.
5. Открытие банковского счета: Открытие расчетного счета в банке для ведения финансовой деятельности.
Буду благодарна за отзыв.