Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Примирение сторон за деньги

На меня подали заявление по ст. 115 УК РФ. Потерпевший требует 20000 рублей, что бы в суде было примирение сторон. Стоит ли платить деньги и будет ли у меня судимость?

07 Апреля 2014, 20:14, вопрос №419870 Иван, г. Лесной
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Иван! Примирение в данном случае возможно, если потерпевший напишет письменное заявление в суде и подтвердит его в суде о том, что он к Вам не имеет ни каких претензий и просит прекратить дело за примирением сторон. Только после написания указанного заявления Вы можете передать ему деньги.

    07 Апреля 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats