Стоит ли оспаривать или больше денег уйдет оспаривание штрафа, чем сам этот штраф?
Здравствуйте, ждали маршрутку на автовокзале, сидели на лавочке и перекладавали багаж, возле лавке лежала какая то пустая бутылка, подошел патруль, вроде как проверить документы, они сфотографировали документы и нас вроде как на проверку надо больше времени, спросили пьем мы или нет, мы сказали что нет, спроси про лежавшую бутылку возле лавке, мы сказали что незнаем кто её оставил, они отдали документы и ушли. Через 20 дней пришли письма со штрафами за распития пива которое мы не пили, в документе написано что нам все было разъяснено. Что делать в таком случае, пива не пили, актов никто не составлял, алкотестор не предлагали, никто нечего не подписывал и нам никто нечего не разъяснял. Стоит ли оспаривать или больше денег уйдет оспаривание штрафа, чем сам этот штраф?