Что делать если я решил в шутку заказать девушку на дом написал
Что делать если я решил в шутку заказать девушку на дом, написал человеку который этим занимается но он оказался мошенником. Я перевел предоплату, но потом он начал требовать с меня залог в размере 10 тысяч рублей. Я отказался и он начал угрожать что найдет меня и убьет моих родителей. Ну я его везде заблокировал. Также он сказал что мои родители попадут под статью за то что я несовершенолетний решил заказать девушку на дом
Что делать если я решил в шутку заказать девушку на дом, написал человеку который этим занимается но он оказался мошенником. Я перевел предоплату, но потом он начал требовать с меня залог в размере 10 тысяч рублей. Я отказался и он начал угрожать что найдет меня и убьет моих родителей. Ну я его везде заблокировал. Также он сказал что мои родители попадут под статью за то что я несовершенолетний решил заказать девушку на дом.
Здравствуйте. Обратитесь по данным фактам в правоохранительные органы. Здесь как минимум в его действиях содержится состав преступления - вымогательство (ст.163 УК РФ).
А так Вы все сделали правильно, не ведите общение и везде заблокируйте и не ведитесь на угрозы. Это сейчас такое мошенничество.