Есть варианты оспорить решение МСЭ через суд?

Добрый день! Отказали в инвалидности 3-й группы,диагноз подагра,МКБ-10.При обострении не могу перемещаться,т.к.ноги распухают и не помещаются в обувь.Еще болят суставы на руках и позвоночник.Спать невозможно.Есть варианты оспорить решение МСЭ через суд? Спасибо.

Подагра-это хроническое заболевание,оно не лечится,а только прогрессирует до 1-й группы инвалидности.

, Дмитрий -, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

 Можете попробовать обжаловать решение.в установленном законом порядке .

Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро установлен разделом VI.Правил, утвержденных  Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 «О признании лица инвалидом»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_413991/56253ae7c101887c20faf48dc27ff262ce34ad9e/

Дмитрий -
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, нужен иск в суд

Данный вопрос обсуждается в чате. Можете ко мне обратиться