Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права на жилье

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем в браке, у нас маленький ребенок. Куплена квартира в браке, но оформлена на его мать, ребенок там прописан, я нет. Мы живем в этой квартире уже пол года. Скажите если платишь за квартиру и жить в ней долгое время, буду ли я иметь право на эту квартиру при разводе?

07 Апреля 2014, 19:42, вопрос №419841 Юля, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Юля.

    Раз квратира оформлена  на имя свекрови, то никаких прав на нее Вы  не сможете приобрести, в том числе и при разводе.

    07 Апреля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит нет такого закона, если человек живет в квартире больше полу года и платит за нее постоянно, он может претендовать на эту квартиру?

    08 Апреля 2014, 08:16

    Уточнение клиента

    У меня еще такой вопрос, могут ли без моего согласия и вообще могут ли выписать из этой квартиры 2ух летнего ребенка?

    10 Апреля 2014, 15:45
  • Юрист - Мусина Анжела

    на 1-ое уточнение: нет такого закона нет.

    на 2-ое уточнение, место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей, поэтому его могут выписать либо с отцом, либо с Вами.

    10 Апреля 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats