Имею ли я право на долю совместно нажитого имущества, оформленного на жену отца?

Доброго времени суток. Ситуация такая: у меня отец жил с женщиной, находились они в браке. Какое-то имущество нажили совместно.

Отец у меня умер. Я как наследник имею право на долю на совместно-нажитое имущество зарегистрированное на отца.

Вопрос такой: имею ли я право на долю совместно-нажитое имущество зарегистрированное на эту женщину(жену)? И как мне узнать какое имущество зарегистрировано на неё?

, Осипов Антон Вячеславович, г. Надым

Добрый вечер.

Эти сведения Вам скажет нотариус, после совершения всех запросов и после подачи Вами заявления о вступлении в наследство.

Если имущество нажито в период брака, то вне зависимости на кого было зарегистрировано является совместно нажитым согласно ст.34 СК РФ, а потому право на часть такого имущества имеете как наследник.

Осипов Антон Вячеславович
Клиент, г. Надым
Нотариус дал инфу только по имуществу отца. По поводу имущества жены никакой информации нет

Сколько времени прошло с момента смерти отца и с момента открытия наследственного дела ?

На дату смерти они в браке были?