Можно ли не давать объяснения участковому по поводу просроченного займа?
Я брала кредит в МКК Кватро в декабре 2023 года, до Апреля 2024 года продлевала данный займ. В начале мая уже не было возможности его продлевать (из-за долговой нагрузки). Вчера (23.07.2024) по адресу моего бывшего проживания (где живут родители) пришёл участковый и запугал различными статьями. 24.07.2024 данный участковый уже связался со мной и хочет от меня получить объяснение (которое будет скинуто по Whatsapp), о том, что я в данной квартире не проживаю и займа у меня нет. Просит предоставить выписки по банковским счетам, а также утверждает, что пойдёт в налоговую для выяснения всех моментов. Можно ли мне не давать объяснения данному участковому? Я проживаю в Москве, а он в Московской области.