Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможность получения налогового вычета

Здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте по след. вопросам.

В декабре 2013 года продана квартира за 1900010т.80руб., которая находилась менее 3 лет в собственности,( т.е. облагается налогом. Налоговый период 2014г.) В феврале 2014г приобретена кв-ра за 1950000, в другом городе. (налоговый период 2015г) Я являюсь работающим пенсионером с 2008г.

Вопрос:

- Согласно письма ФНС России от 10.09.2012г №03-04-05/7 1098 и от 02.11.2012г №03-04-05/7 1250 возможна ли отстрочка срока уплаты налога на 2015г.? (причина-материальные трудности в связи с покупкой кв-ры)

-Какие выплаты могу получить в 2015г с купли кв-ры,(не использована возможность получения налогового вычета).

Спасибо.

07 Апреля 2014, 19:30, вопрос №419830 Константин Александрович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скляр Нина

    Добрый вечер!

    При обращении с заявлением о предоставлении отсрочки/ рассрочки по уплате налога необходимо иметь в виду, что к заявлению должны быть приложены документы, указанные в п. 5 ст. 64 НК РФ, в частности в Вашей ситуации должны быть приложены сведения  о движимом и недвижимом имуществе физического лица (за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание). 

    Кроме того, в  соответствии с п. 11 Порядка изменения срока уплаты налога и сбора..., утв. Приказом ФНС России от 28.09.2010 № ММВ-7-8/469@, заинтересованное лицо, претендующее на предоставление отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов, пени и штрафа по основаниям, указанным в п. 2 ст. 64 НК РФ, представляет поручительство в соответствии со ст. 74 НК РФ либо залог в соответствии со ст. 73 НК РФ.

    Таким образом, исходя из Ваших возможностей представить указанные документы, оцените Ваши шансы на положительное рассмотрение заявления об отсрочке.

    07 Апреля 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats