Кого указать ответчиком в суде для оформления квартиры после договора мены?

Здравствуйте.Моя покойная свекровь не зарегистрировала свои права после договора мены и по итогу квартира стоит на кадастре без собственника.Прямой наследник после свекрови мой муж тоже умер,я как единственный наследник хочу оформить свои права через суд. Кого мне указать ответчиком (собственника с которым обмен совершали )?

, ДАРИЯНА, г. Москва

Добрый день. Ваш судебный спор будет сопряжен с наследственными делами после свекрови и мужа. Соответственно, предмет иска — о включении в наследственную массу имущества и признании права собственности на него. Ответчиками по такому иску являются органы местного самоуправления (администрация города, района, поселения) по территории, на которой расположено имущество (так как имущество без собственника и наследников, на текущий момент, обладает признаками выморочного). Собственника с обменом целесообразнее привлечь в дело в качестве третьего лица. Иск подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения имущества. Удачи!

ДАРИЯНА
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Просто интересно что все договора на услуги ком.и прочее на свекрови.А посмотреть, кто собственник по егрн не могу…
ДАРИЯНА
Клиент, г. Москва
Самое интересное, что нотариус открыл наследственное дело.