8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача денег

Добрый вечер, такой вот вопрос, точнее вопрос от моего отца. Ситуация такая, отец развелся со своей женой, она хочет съехать из дома, дом построен вместе с ними, и имущество нажито совместно, и чтобы дом не продавать, отец предложил №-ую сумму, чтобы она не подавала на раздел имущества, и чтобы не продавать дом, отец взял кредит, как ему передать эту сумму с точки зрения правильности всех законов, чтобы как-то подтвердить передачу денежных средств его жене, и чтобы это было все законно. Они развелись, около полугода назад, когда брался кредит, дом попал в залог банка. За ранее благодарен за Ваш ответ.

Показать полностью
, Александр, п. Первомайский
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, если кредит был взят в браке, то половину кредита обязана вернуть бывшая жена.

Также бывшая жена вправе претендовать на половину дома и иного имущества.

Отец с женой вправе заключить соглашение в присутствии нотариуса о разделе всего совместно нажитого имущества, в том числе, кредита.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, п. Первомайский

Спасибо, это понятно, но вот вопрос, как ей передать деньги за половину дома, чтобы было это заверено, и достоверно, может что-то типа "Расписки"?

Предлагаю подумать: 

она Вам должна половину кредита, а Вы ей половину дома.

За эту половину Вы ей хотите отдать половину кредита, но она обязана Вам вернуть половину кредита. 

Значит Вы ей вообще ничего не должны. А она обязана оставить дом.

Поэтому так и надо прописать в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.04.2014