8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дарственная своей части

Здравствуйте! у меня такой вопрос? квартира поделена на всех членов семьи по 1/5 я хочу сделать дарственную на супругу своей части,старшая дочь вышла замуж и поменяла фамилию может ли она сделать доверенность на меня если в документах на долю её девичья фамилия а в паспорте сейчас фамилия мужа

, василий, г. Ставрополь

Здравствуйте Василий, перемена фамилии дочери не мешает совершению юридических действий. Ей необходимо привести свой паспорт в соответствие с Свидетельством о браке, и всегда предъявлять с иными документами вместе. 

Вы вправе как собственник распорядиться своей собственностью как угодно, в том числе, подарить супруге ( вэтом случае супруга не будет платить НДФЛ).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Василий.

Немного непонятно, причем тут фамилия Вашей дочери. Уточните, пожалуйста.

0
0
0
0
василий
василий
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте! может ли она сделать доверенность если я ей вышлю её документы на её долю по емэйлу

Похожие вопросы
Что лучше: дарственная или завещание на квартиру для проживания детей?
У меня 3х комнатная квартира, я собственник. Со мной проживают два сына, которые прописаны в этой квартире. Дети взрослые. Что лучше сделать дарственную или завещание. Мне надо, чтобы дети и после моей смерти могли проживать в квартире.
, вопрос №4870095, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую, я нахожусь на сво могу ли я вернуться в свою часть если я единственный кормилец в семье у меня 2 детей и мать на пенсии, отца у меня нет
Приветствую , я нахожусь на сво могу ли я вернуться в свою часть если я единственный кормилец в семье у меня 2 детей и мать на пенсии , отца у меня нет
, вопрос №4870074, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть квартира 1 комнатная, я с мамой 50/50, мама свою долю подарила моей дочери ( дарственная) У дочери арестованы счета на крупную сумму
Есть квартира 1 комнатная, я с мамой 50/50, мама свою долю подарила моей дочери ( дарственная) У дочери арестованы счета на крупную сумму. Так же у дочери 1/3 доля в моей квартире где она прописана с сыном 3 года. ( в квартире 3 собственника) Вопрос: могут приставы отнять у нее в счет долгов ту часть которая подарена мамой моей?
, вопрос №4869778, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить внесудебное банкротство при наличии договора дарения доли в квартире?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить внесудебное банкротство в случае, если в 2025 году летом оформлял дарственную на свою долю в квартире родителей?
, вопрос №4869729, Данил, г. Колпашево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому достанется квартира после смерти собственников при отсутствии завещания
Мы с женой равные собственники 2-х комнатной квартиры. Мы уже старенькие. У нас два взрослых сына (37 и 39 лет). Вопрос- Если мы сейчас не напишем ни каких заявлений, завещаний, дарственных кому достанется квартира в случае нашей смерти (детям или государству)?
, вопрос №4869327, Суляйман, г. Шадринск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2014