Дарственная своей части

Здравствуйте! у меня такой вопрос? квартира поделена на всех членов семьи по 1/5 я хочу сделать дарственную на супругу своей части,старшая дочь вышла замуж и поменяла фамилию может ли она сделать доверенность на меня если в документах на долю её девичья фамилия а в паспорте сейчас фамилия мужа

, василий, г. Ставрополь
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий, перемена фамилии дочери не мешает совершению юридических действий. Ей необходимо привести свой паспорт в соответствие с Свидетельством о браке, и всегда предъявлять с иными документами вместе.

Вы вправе как собственник распорядиться своей собственностью как угодно, в том числе, подарить супруге ( вэтом случае супруга не будет платить НДФЛ).

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

Немного непонятно, причем тут фамилия Вашей дочери. Уточните, пожалуйста.

василий
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте! может ли она сделать доверенность если я ей вышлю её документы на её долю по емэйлу