Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли понизить процент с зарплаты?

можно ли понизить процент (не 50% а 25%) вычета с зарплаты судебными приставами т.к. в семье работаю

один я жена находится в отпуске по уходу за ребенком и что для этого нужно

07 Апреля 2014, 19:00, вопрос №419801 александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Александр, здравствуйте.

    Попробуйте написать  ходатайство на имя старшего судебного пристава РОСП с просьбой уменьшить размер удержаний, приложите доказательства Ваших ежемесячных расходов (квитанции за квартплату и др). По Закону об исполнительном производстве приставы имеют прово устанавливать размер удержаний до 50%, не обязательно 50%, могут и меньше, поэтому если Вы приведете доказательсвта того, что после удержаний с Вашей заработной платы, доходов остается меньше величины прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, должны уменьшить.

    С уважением, Анжела Мусина. 

    07 Апреля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats