Взяла первичную ипотеку сроки стоят 30 апреля, сроки прошли, застройщик говорит октябрь, недавно ходила в главный офис подписывать договор о долевом участии стоит уже октябрь Как быть
Здравствуйте!
Взяла первичную ипотеку сроки стоят 30 апреля ,сроки прошли, застройщик говорит октябрь,недавно ходила в главный офис подписывать договор о долевом участии стоит уже октябрь
Как быть
, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анна!
Вы можете ориентироваться на срок указанный в вашем договоре, то что застройщик меняет без подписания соглашения с участником долевого строительства не меняет сроков в реальности. Если застройщик сдаст помещение позже, вы вправе будете посчитать неустойку и взыскать в судебном порядке, если застройщик не согласиться ее оплатить добровольно в претензионном порядке.
С уважением, юрист Ирина Фролова!