Законность начисления платежей

батареи отопления в квартире частично срезаны а за отопление плата в полном обьёме. квартира муниципальная.законно ли это.

, сергей, г. Новотроицк
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

сергей, плата начисляется не из расчета числа зубцов в квартре, а исходя от того, что бы в квартире было не ниже +18. (т.е. не важно у вас в квартире 50 зубцов на батерее, или 1, но во всей квартире должно быть +18.

если такого нет, то ук должна вам возместить неустойку (0.15% за каждый час когда у вас было ниже +15).

а что бы такого не было на следующий год ук должна думать сколько вам поставить батарей.

удачи