Планирую ухать на место регистрации в Вологодскую обл

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Нахожусь в г.Нижневартовск, здесь у меня несколько дел по административным нарушениям. суда еще не было и неизвестно, когда назначать. Дела по мелкому хищению. Планирую ухать на место регистрации в Вологодскую обл.. Возможно ли, чтобы данные дела передали участковому по месту регистрации, и чтобы меня не подали в розыск?

Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Павел Камышенцев
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Протокол об административном правонарушении составит участковый, затем передаст его на рассмотрение мировому судье по месту совершения административного правонарушения. Дело об административном правонарушении рассматривается по общему правилу по месту совершения административного правонарушения (ст. 29.5 КоАП РФ).

По возвращению в Вологодскую обл. (место Вашей регистрации), мировой судья, предварительно известив Вас, скорее всего рассмотрит дело об административном правонарушении в Ваше отсутствие, назначит штраф. Ваша явка будет обязательной, если суд решит назначить наказание в виде ареста. Если ему не предшествовало  задержание, то назначение наказания в виде административного ареста крайне маловероятно.