Как отказаться от наследства после смерти отца, если есть только кредит?
Добрый день! Подскажите, как отказаться от наследства. Мой отец умер месяц назад. Из наследства только кредит(накоплений нет,машина еще при жизни была оформлена на меня) Нужно ли посещать нотариуса для отказа от наследства или нет необходимости если наследство «не открыто»?
Нужно ли посещать нотариуса для отказа от наследства или нет необходимости если наследство «не открыто»?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то на мой взгляд лучше юридически официально заявить у нотариуса отказ от наследства (статья 1157 ГК РФ), поскольку без такого отказа кредиторы через суд могут попытаться признать вас фактически принявшим наследство.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.