Нужно ли возмещать стоимость смены замков при пропаже ключей после окончания аренды?
Здравствуйте
Съезжала с квартиры, договор истек год назад, отдала одну пару ключей хозяйке, другая была у подруги, так как она хотела снимать квартиру после меня
Подруга и хозяйка договорились о съеме , хозяйка положила на стол в квартире одну пару ключей, чтобы подруга могла придти и забрать их
Съем квартиры в итоге не произошел , подруга передумала
В итоге мне сейчас пишет хозяйка по поводу того , что ключи пропали со стола
Подруга утверждает что в дом не заходила , о ее паре ключей никто не знал
Я считаю , что хозяйка сама их потеряла , у нее третья степень рака, она сама по себе очень странный и тревожный человек , могла просто взять случайно с собой и тд
В подъезде стоят камеры , но я не знаю сколько часов хранится на них съемка
Если она напишет на меня заявление , будет ли какая то ответственность ?
В договоре было прописано о возмещении ущерба , но конкретно про ключи нет и он истек год назад
Подскажите пожалуйста придется ли оплачивать смену замков и тд ?