Как получить квартиру от государства после окончания опеки?

Здравствуйте ,у меня проблема ,я четвертый год не могу получить квартиру от государства ,когда она мне положена ,так как я под опекой была

, Екатерина, г. Москва

1. Согласно законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение жилого помещения от государства. Это закреплено в Жилищном кодексе РФ.

2. Если вы находились под опекой и достигли совершеннолетия, то у вас есть право на обеспечение жильем от государства. Оно должно было быть предоставлено вам по достижении 18 лет.

3. Возможно, возникли какие-то бюрократические проволочки или задержки в предоставлении вам положенного жилья. Вам необходимо запросить информацию в органах опеки и попечительства о статусе вашего жилищного вопроса.

4. Если вам до сих пор не предоставили жилье, несмотря на то, что оно вам положено по закону, вы имеете право обратиться в суд с иском о предоставлении вам положенного жилого помещения.