Что делать, если бывший муж произвел мену квартиры, купленной в браке, без моего участия?

Здравствуйте у меня такая проблема бывший муж сделал мену документы мне не предоставил квартира была куплена в браке что мне делать ?

, Александр Яковлев, д. Московская

Здравствуйте, Виктория!

Да, в отношении совместного имущества -получение нотариального согласия второго супруга обязательно.

ст. 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.