8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если терпила не пришёл на суд 3 раза что делать в этом случае?

Если терпила не пришёл на суд 3 раза и у него нет для этого причин, просто не захотел,а обвиняемый сидит уже 3 месяца до суда и его не выпускают что делать в этом случае?

, Юлия, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток,

Потерпевший не явился?

УПК РФ. Статья 249. Участие потерпевшего
1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.
2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.
3. <...>
УПК РФ. Статья 113. Привод
1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый,а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.
2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.
3. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.
4. Постановление дознавателя, следователя, судьи или определение суда о приводе перед его исполнением объявляется лицу, которое подвергается приводу, что удостоверяется его подписью на постановлении или определении.
5. Привод не может производиться в ночное время, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.
6. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.
7. Привод производится органами дознания на основании постановления дознавателя, следователя, а также судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов — на основании постановления суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
В школе проводят медосмотр - проверку на наркотики. Настойчиво просили дать согласие. У сына органическое поражение цнс. И он принимает несколько препаратов. Успокоительные, и снотворные присутствуют в списке лекарств. Эти препараты могут дать ложноположительный результат. Школа на вопрос: "Если результат будет положительным, он будет проигнорирован? " Подозрительно отмолчалась. Педиатр разрешил дать частичное согласие. Сына осмотрят медики, но кровь и мочу сдавать смысла нет в этом случае. Написала частичное согласие. На медосмотре у сына потребовали сдать кровь и мочу. Настаивая, что его препараты не могут повлиять на результат. А если повлияют - он просто пересдаст. Лечение три раза в год, по два месяца. Нарушения сна частые, 8 класс. Что бы препарат не влиял на результат, его нужно отменить на 7 дней... Как быть в жтой ситуации? Можно ли отозвать своё согласие? Или решить вопрос иными методами? Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
, вопрос №4050171, Таисия, г. Новый Уренгой
Военное право
Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т
Здравствуйте! Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т. к. он является студентом до 30 июня. Спасибо.
, вопрос №4049684, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Защита прав потребителей
То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
Добрый вечер! Приобрела кофейный аппарат меньше года назад, недавно поломался. Отдала в ремонт, в компанию, в которой приобретала, они провели диагностику и не уведомили меня результатах, сделали ремонт и выписали чек. То есть, я не была проинформирована о результатах диагностики, что делать в этом случае?
, вопрос №4048259, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Сегодня ночью пошёл в перекрёсток купить продукты на 2200 подшел к кассе самообслуживания пробил но не оплатил пошёл брать кофе подешёл к кассе оплатил кофе и ушёл забыв оплатить покупки
Сегодня ночью пошёл в перекрёсток купить продукты на 2200 подшел к кассе самообслуживания пробил но не оплатил пошёл брать кофе подешёл к кассе оплатил кофе и ушёл забыв оплатить покупки. Что делать в этом случае?
, вопрос №4047972, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014