Вчера купил водонагреватель, он не работает сдал в магазин они отправили на экспертизу заменять товар отказались
Здравствуйте, Андрей.
В случае, если купленный товар не работает, вы имеете право на возврат или обмен товара согласно Закону “О защите прав потребителей”. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона, вы можете потребовать заменить товар на аналогичный или вернуть деньги, если товар ненадлежащего качества.
Если магазин отправил товар на экспертизу, то по п. 5 ст. 18 Закона “О защите прав потребителей” продавец обязан провести экспертизу в разумный срок. При этом, вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы и, в случае несогласия с её результатами, оспорить их в судебном порядке.
Рекомендую письменно зафиксировать ваше требование о замене товара или возврате денег и направить его продавцу. В случае отказа, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд.
Андрей, вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
Гайворонский Александр.