Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Мой должник стал гражданином франции, как потребовать долг?

Добрый день. Я дала денег в долг оформили договор займа у нотариуса. Но в тот же год должник переехал в Париж и стал гражданином Франции. Прошло уже 8 лет. Я общаюсь с ним в соц.сетях, он обещает все вернуть. Могу ли я потребовать возраст своих денег и как?

Заранее спасибо, Ольга

30 Января 2013, 12:18, вопрос №41955 Ольга, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Исковая давность составляет 3 года с момента. когда лицо узнало о нарушении своих прав. Вернуть деньги по прошествии 8 лет не удастся если со дня как он обязан был вернуть вам деньги прошло более трех лет.

    если срок давности не прошел, тогда по ст. 402 и 29 обращаетесь в районный суд, побеждаете и дальше работаете с судом, МИДом, посольством Франции на предмет требований к порядку и обращению к французскому суду об исполнении решения российского суда.

    30 Января 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats