Мой должник стал гражданином франции, как потребовать долг?

Добрый день. Я дала денег в долг оформили договор займа у нотариуса. Но в тот же год должник переехал в Париж и стал гражданином Франции. Прошло уже 8 лет. Я общаюсь с ним в соц.сетях, он обещает все вернуть. Могу ли я потребовать возраст своих денег и как?

Заранее спасибо, Ольга

, Ольга Герасимова, г. Новый Уренгой
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Исковая давность составляет 3 года с момента. когда лицо узнало о нарушении своих прав. Вернуть деньги по прошествии 8 лет не удастся если со дня как он обязан был вернуть вам деньги прошло более трех лет.

если срок давности не прошел, тогда по ст. 402 и 29 обращаетесь в районный суд, побеждаете и дальше работаете с судом, МИДом, посольством Франции на предмет требований к порядку и обращению к французскому суду об исполнении решения российского суда.