Добрый день.
Поскольку вы заказывали опцию «мнение трех юристов», отвечу.
Граждане, занимающие жилые помещения в домах муниципального жилищного фонда, имеют право на бесплатное получение их в собственность в порядке приватизации.
меня не спрашивая выписали в другое место, к маме
Заявления о регистрации по по месту жительства, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители).
Потом умерла бабушка, папа и дедушка.
Муниципальную квартиру наследовать нельзя.
Могу ли я оспаривать это? Есть какие-то шансы? Н и это наверно важно, было это порядка 20 лет назад
Поскольку вы были сняты с регистрационного учета, то права на приватизацию не имели.
По общему правилу договор приватизации можно признать недействительным, например, если вас, как несовершеннолетнюю, исключили из состава участников приватизации, имеющих или не утративших право пользования квартирой. Однако, также, это не ваш случай.
было это порядка 20 лет назад
Сделать, к сожалению, что-либо в вашу пользу уже не получится.
Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года.
Согласно ст. 199 Гражданского Кодекса РФ:
Если ответчики в суде заявят о пропуске Вами срока исковой давности, то суд откажет Вам в иске.
Вы только понесёте судебные расходы, да ещё и согласно ст. 98, 100 ГПК РФ с Вас могут быть взысканы судебные расходы ответчиков (в том числе, и на оплату услуг представителя/адвоката), которые они понесут в связи с рассмотрением Вашего иска.